Hockey del Club Atlético Municipal.-

🕔22 / Octubre / 2015 - 18:59

El Hockey del Club Atlético Municipal jugó los Play Off de la Asociación de Hockey del Litoral.-La Sub-18 empató 1 a 1 con Villa Matel con gol de Josefina Ré.-Por penales venció 3 a 2.- La Reserva cayó 8 a

Leer más

BASQUET DE SAN MARTIN.-U-13 FINAL FOUR.-

🕔18 / Octubre / 2015 - 15:51

El plantel U-13 del Club San Martín de Marcos Juárez jugó el Final Four en el Club El Tala de San Francisco.-En el primer partido: San Martín cayó 56 a 51 con Nueve de Julio de Río Tercero.-El goleador del

Leer más

Maratón Intercolegial en el Parque Loinas.-

🕔18 / Octubre / 2015 - 15:34

  VALENTINA MANSILLA IPEM 93 10 MINUTOS 24 SEGUNDOS CELINA TOCAIMAZZA IMI 10 MINUTOS 25 SEGUNDOS ROSARIO CAGNOILO IMI 10 MINUTOS 48 SEGUNDOS AGOSTINA PERALTA 277 NOCTURNO 11 MINUTOS 15 SEGUNDOS ANA BELLUCINI IMI 11 MINUTOS 32 SEGUNDOS VARONES 4,

Leer más

Fútbol: Liga Regional del Sur.-18-10.-

🕔18 / Octubre / 2015 - 15:24

Fútbol: Liga Regional del Sur: 11 Fecha del Torneo Clausura.- Atlético Guatimozín 0 Unión Social de Cruz Alta 1 Newbery-Everton de Cruz Alta 0 Mitre de General Baldissera 1 Defensores de Ifflinger 3 Juventud Unida de Camilo Aldao 5 Ríver

Leer más

Fútbol: Liga Cañadense.-18-10.-

🕔18 / Octubre / 2015 - 15:16

Fútbol: Liga Cañadense: Torneo Clausura.-Novena Fecha del Torneo.- Zona Uno: Adeo de Cañada de Gómez 4 Newell”s Old Boys de Cañada de Gómez 0 Huracán de Bustinza 1 Correa 0 América de Cañada de Gómez 0 Sport Club de Cañada

Leer más

Fútbol: Liga Adrián Beccar Varela.-18-10.-

🕔18 / Octubre / 2015 - 15:07

Fútbol: Liga Adrián Beccar Varela: Zona Este: Décima Fecha del Torneo Clausura.- Lambert de Monte Maíz 1 Recreativo de Laborde 1 Guillermo Renny de Wenceslao Escalante 2 Argentino de Monte Maíz 2 Olimpo de Laborde 0 Atlético Pascanas 0 Zona

Leer más

Fútbol: Liga Bellvillense.C. de Final.Vuelta.-18-10

🕔17 / Octubre / 2015 - 10:06

Fútbol: Liga Bellvillense: Cuartos de Final.-Partidos de Vuelta.- Categoría A: Bell de Bell Ville 4 Argentino de Marcos Juárez 2 San Martín de Monte Buey 1 Villa Argentina 3 Centro Deportivo Roca 2 Sarmiento de Leones 3 Leones 1 Matienzo

Leer más

Básquet: San Martín al Final Four.-Categoría U-13.-

🕔14 / Octubre / 2015 - 19:02

La Categoría U-13 de Básquet de San Martín de Marcos Juárez venció en Oliva a Independiente por 58 a 38 y venció en la serie Play Off 2 a 1.-El plantel de Leonardo Mealla estuvo integrado por De La Mata

Leer más

Fútbol: Liga Cañadense.-11-10.-

🕔11 / Octubre / 2015 - 15:42

Fútbol: Liga Cañadense: Octava Fecha del Torneo Clausura.- Zona Uno: América de Cañada de Gómez 1 Adeo de Cañada de Gómez 3 Correa 0 Newell”s Old Boys de Cañada de Gómez1 Sport Club de Cañada de Gómez 3 Huracán de

Leer más

Fútbol: Liga Regional del Sur.-

🕔10 / Octubre / 2015 - 10:27

Fútbol: Liga Regional del Sur: 11 Fecha de la ronda clasificatoria.- Ríver Plate de Inriville vs. Sporting Club de Corral de Bustos Newbery-Everton de Cruz Alta vs. Mitre de General Baldissera Defensores de Boca de Camilo Aldao vs. Corralense de

Leer más

Buscar por fecha

Abril 2017
D L M X J V S
« Mar    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Secciones