Taekwondo de Argentino: Practica con Han C. Kim.

🕔14 / Junio / 2017 - 11:01

El día sábado 10 de Junio en horas de la tarde se realizó la practica   con la presencia del Gran Maestro Han Chang Kim uno de los precursores del Taekwondo en la Argentina evento que se realizó en el

Leer más

Villa Argentina: Cena de Campeones y Peña.-

🕔14 / Junio / 2017 - 7:33

El viernes 16 de Junio en el Club Villa Argentina se realizará la Gran Cena de Campeones en la Sede Social.- El menú incluye Chorizo, Vaquillona deshuesada, Ensaladas, Postre y Bebidas.- Hora: 22 horas.- Llevar cubiertos completos.- El valor de

Leer más

Fútbol: Liga Adrián B. Varela: C. de Final Vuelta.-

🕔14 / Junio / 2017 - 7:16

Fútbol: Liga Adrián Beccar Varela: Cuartos de Final Vuelta.- Lambert de Monte Maíz 3 Recreativo de Laborde 0 Atenas de Ucacha 1 Sportivo Rural de Santa Eufemía 1 Argentino de Monte Maíz 1 Talleres de Etruría 0 Independiente de Pascanas

Leer más

Golf de Argentino: Torneo Tarjeta M. Juárez.-

🕔13 / Junio / 2017 - 11:56

El domingo 11 de junio se juegó en la cancha de golf del Club Argentino el Torneo Tarjeta Marcos Juárez con la participación de 71 jugadores de nuestra ciudad y la región divididos en cuatro categorías: 0-9, 10-16, 17-24 y

Leer más

Básquet: Nueva Victoria de San Martín.-

🕔13 / Junio / 2017 - 11:40

La Primera División de Básquet del Club San Martín obtuvo una nueva victoria en el Torneo Interasociativo Centro de la República.- San Martín venció 73 a 53 a Argentino Sport de Pozo del Molle.- Por el equipo de Gustavo Morla

Leer más

FUTBOL: LIGA BELLVILLENSE: CATEGORIA B.-

🕔13 / Junio / 2017 - 7:14

FUTBOL: LIGA BELLVILLENSE: CATEGORIA B: CUARTOS DE FINAL VUELTA.- FIRPO DE SAN MARCOS SUD 1 LURO Y 30 DE JUNIO DE CINTRA 1 SEMIFINALES: RIVER PLATE DE BELL VILLE VS. FIRPO DE SAN MARCOS SUD DEFENSORES DE SAN ANTONIO DE

Leer más

Fútbol: Liga Cañadense: Fecha 14.-

🕔11 / Junio / 2017 - 20:36

Fútbol: Liga Cañadense: Fecha 14 del Torneo Apertura.- Zona Uno: Williams Kemmis de Las Rosas 2 Adeo de Cañada de Gómez 2 Defensores de Armstrong 2 América de Cañada de Gómez 0 Campaña de Carcaraña 3 El Porvenir de San

Leer más

Boxeo en el Prado Español.-

🕔10 / Junio / 2017 - 9:30

Anoche se realizó en el Prado Español de Marcos Juárez el Festival de boxeo amateur.- En categoría Pesados: Jonatan Lucero de Leones venció en fallo dividido a Leonardo Rodríguez de Córdoba.- En Categoría Medianos: Esteban Dinamita Ruiz Gimnasio Lito Perez

Leer más

FUTBOL: LIGA REGIONAL DEL SUR: CUARTOS DE FINAL IDA.-

🕔10 / Junio / 2017 - 9:11

FUTBOL: LIGA REGIONAL DEL SUR: CUARTOS DE FINAL IDA.- PARTIDO DESEMPATE EN LOS SURGENTES: DEFENSORES DE BOCA DE CAMILO ALDAO 4 SAN CARLOS DE LOS SURGENTES 1 CUARTOS DE FINAL: PARTIDOS DE IDA: SPORTIVO ISLA VERDE 3 DEFENSORES DE BOCA

Leer más

FUTBOL: LIGA BELLVILLENSE: CUARTOS DE FINAL VUELTA.-A Y B.-

🕔10 / Junio / 2017 - 9:06

FUTBOL: LIGA BELLVILLENSE: TORNEO APERTURA.- CATEGORIA A: PARTIDOS DE VUELTA.- SARMIENTO DE LEONES 1 COMPLEJO DEPORTIVO DE JUSTINIANO POSSE 1 MATIENZO DE MONTE BUEY 0 ARGENTINO DE MARCOS JUAREZ 2 SAN MARTIN DE MARCOS JUAREZ 0 SAN MARTIN DE MONTE

Leer más

Buscar por fecha

Junio 2017
D L M X J V S
« May    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Secciones