Fútbol: Liga Beccar Varela.-13-09.-

🕔13 / septiembre / 2015 - 20:20

Fútbol: Liga Adrián Beccar Varela: Torneo Clausura.- Zona Este: 5 Fecha.- Independiente de Pascanas 2 Guillermo Renny de Wenceslao Escalante 1 Recreativo de Laborde 0 Olimpo de Laborde 0 Argentino de Monte Maíz 3 Atlético Pascanas 3 Zona Oeste: 4

Leer más

Fútbol: Liga Regional del Sur.-11-09.-

🕔11 / septiembre / 2015 - 19:03

Fútbol: Liga Regional del Sur: Sexta Fecha del Torneo Clausura.- Sporting Club de Corral de Bustos 0 Sportivo Isla Verde 1 Defensores de Ifflinger 3 Defensores de Boca de Camilo Aldao 2 Atlético Guatimozín 2 Newbery-Everton de Cruz Alta 1

Leer más

Fútbol: Liga Bellvillense.-11-09.-

🕔11 / septiembre / 2015 - 11:04

Fútbol: Liga Bellvillense: Categoría A: Octava Fecha del Clausura.- Viernes: Bell de Bell Ville 0 Argentino de Marcos Juárez 0 Progreso de Noetinger 7 Defensores de Juventud de J. Posse 1 Sábado: Matienzo de Monte Buey 1 Talleres de Bell

Leer más
Fútbol: Liga Adrián Beccar Varela.06-09.-

Fútbol: Liga Adrián Beccar Varela.06-09.-

🕔6 / septiembre / 2015 - 16:01

Fútbol: Liga Adrián Beccar Varela:Torneo Clausura.- Zona Este: Olimpo de Laborde 4 Argentino de Monte Maíz 0 Guillermo Renny de Wenceslao Escalante 0 Recreativo de Laborde 2 Lambert de Monte Maíz 4 Independiente de Pascanas 0 Zona Oeste: Jorge Newbery

Leer más
Fútbol: Liga Cañadense.-06-09.

Fútbol: Liga Cañadense.-06-09.

🕔6 / septiembre / 2015 - 15:55

Fútbol: Liga Cañadense: Segunda y Tercera Fecha del Clausura.- Segunda Fecha: Zona Uno: Correa 0 Adeo de Cañada de Gómez 2 Sport Club de Cañada de Gómez 1 Newell”s Old Boys de Cña.de Gómez 1 América de Cda. de Gómez

Leer más
Fútbol.-Liga Regional del Sur.-06-09.

Fútbol.-Liga Regional del Sur.-06-09.

🕔6 / septiembre / 2015 - 15:42

Fútbol: Liga Regional del Sur: Quinta Fecha del Torneo Clausura.- San Carlos de Los Surgentes 2 Sporting Club de Corral de Bustos 0 Corralense de Corral de Bustos 2 Juventud Unida de Camilo Aldao 0 Mitre de General Baldissera 1

Leer más
Fútbol: Liga Bellvillense.06-09.

Fútbol: Liga Bellvillense.06-09.

🕔6 / septiembre / 2015 - 15:36

Fútbol: Liga Bellv illense: Categoría A: Séptima Fecha.- Argentino de Marcos Juárez 2 Matienzo de Monte Buey 2 Talleres de Bell Ville 1 Villa Argentina 1 Sarmiento de Leones 3 Centro Deportivo Roca 2 San Carlos de Noetinger 1 Progreso

Leer más
3° Argentina Open G1 de Tae Kwon Do

3° Argentina Open G1 de Tae Kwon Do

🕔4 / septiembre / 2015 - 9:36

Parte de prensa Los días sábado 29 y domingo 30 de agosto se realizo en las instalaciones del complejo Costa salguero Capital Federal, el 3° Argentina Open G1, donde arribaron atletas de Elite de más de 20 países en busca

Leer más

Básquet de San Martín.-

🕔3 / septiembre / 2015 - 18:46

El plantel Sub-13 de Básquet del Club San Martín clasificó a octavos de final y ganó su grupo luego de vencer a El Ceibo de San Francisco por 58 a 43 de visitante y al Bell de Bell Ville por

Leer más

Hockey del CAM.-

🕔2 / septiembre / 2015 - 18:58

Por una nueva fecha de la Asociación de Hockey del Litoral Línea C, el CAM recibió a Villa Matel en todas las categorías.- En Primera victoria del Cam 4 a 0 con goles de María Fernanda Balonchard(3) y Tamara Quinteros.-La

Leer más