Fútbol: Liga Regional del Sur.-Semifinales.-Ida.-

🕔13 / noviembre / 2015 - 20:18

Fútbol: Liga Regional del Sur: Semifinales Partidos de Ida.- Sporting Club de Corral de Bustos 2 Sportivo Isla Verde 1 Juventud Unida de Camilo Aldao 3 Corralense de Corral de Bustos 1 Las revanchas el viernes por la noche.-  

Leer más

Fútbol: Liga Cañadense.-Semifinales.-

🕔13 / noviembre / 2015 - 19:01

Fútbol: Liga Cañadense: Semifinales Partido Unico: Si hay empate se define por penales.- Sportivo Las Parejas 0 Newell”s Old Boys de Cañada de Gómez 0 Penales: Sportivo Las Parejas 4 a 1.- Adeo de Cañada de Gómez 4 Atlético San

Leer más

OE Olimpiadas Especiales en Allen.-

🕔11 / noviembre / 2015 - 18:57

Los nadadores de OE Olimpiadas Especiales Argentinas Marcos Juárez estuvieron participando en el torneo de natación de Allen Río Negro.-Los representantes fueron José María Prieri y Mauricio Zonda.-Los resultados fueron los siguientes: José María Prieri fue 3 en 25 espalda

Leer más

Valentina Bonfigli: Juegos Binacionales.-

🕔11 / noviembre / 2015 - 10:09

La nadadora del Club Argentino de Marcos Juárez representando a Córdoba en los Juegos Binacionales en Mendoza participo en 50 metros estilo libre mujeres quedando en la tercera ubicación.-La ganadora fue María Constanza Pronotto de Mendoza, segunda Monserrat Vicuña Echaiz

Leer más

Hockey del Club Atlético Municipal.-

🕔10 / noviembre / 2015 - 18:50

El plantel superior de Hockey del Club Atlético Municipal se llevó la Copa de Plata al vencer por 1 a 0 a Villa Matel en la final de los Play Offs.-El gol del equipo dirigido por Lucas Tochetti fue convertido

Leer más

Fútbol: Liga Regional del Sur.-

🕔10 / noviembre / 2015 - 11:35

Fútbol: Liga Regional del Sur: Cuartos de Final de Vuelta.- Anoche en Isla Verde: Sportivo Isla Verde 2 Unión Social de Cruz Alta 0 Las semifinales serán los siguientes: Juventud Unida de Camilo Aldao vs. Corralense de Corral de Bustos

Leer más

Fútbol: Liga Cañadense.-C. de Final.-

🕔8 / noviembre / 2015 - 16:11

Fútbol: Liga Cañadense: Cuartos de Final a un sólo partido.-Torneo Clausura.- Argentino de Las Parejas 0 Sportivo Las Parejas 0 Penales: Sportivo Las Parejas 5 a 4.- Atlético San Jerónimo 1 Huracán de Bustinza 0 Adeo de Cañada de Gómez

Leer más

Fútbol: Liga Bellvillense.-

🕔6 / noviembre / 2015 - 20:25

Fútbol: Liga Bellvillense: Categoría A: Primera Final del Torneo Clausura.- Matienzo de Monte Buey 2 Bell de Bell Ville 0 Cuarta División: Argentino de Marcos Juárez 1 San Carlos de Noetinger 0 Categoría B: Semifinales de Vuelta.- Talleres de Ballesteros

Leer más

Fútbol: Liga Regional del Sur.-

🕔6 / noviembre / 2015 - 20:15

Fútbol: Liga Regional del Sur: Cuartos de Final Partidos de Ida.- Unión Social de Cruz Alta 1 Sportivo Isla Verde  1 Cuartos de Final Partidos de Vuelta.- Sportivo Isla Verde vs. Unión Social de Cruz Alta  Lunes por la noche

Leer más

Fútbol: Liga Adrián Beccar Varela.-

🕔6 / noviembre / 2015 - 18:57

Fútbol: Liga Adrián Beccar Varela: Cuartos de Final Partidos de Ida.- Zona Oeste: Sarmiento de Idiazábal 1 Jorge Newbery de Ucacha 1 Talleres de Etruría 2 Atenas de Ucacha 0 Zona Este: Olimpo de Laborde 1 Atlético Pascanas 1 Recreativo

Leer más

Buscar por fecha

enero 2018
D L M X J V S
« Dic    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Secciones