Básquet de San Martín: Juan Dassie en el Reclutamiento de Jovenes Promesas.-

🕔21 / octubre / 2017 - 9:11

El juvenil Juan ignacio Dassie fue convocado por la CABB para participar de los entrenamientos de la Pre-Selección Nacional de la categoría U-15 la que en vistas al 2018 inicia sus entrenamientos y reclutamiento de jovenes promesas del Básquet Nacional.-

Leer más

Básquet U-13 de Argentino: Hoy concluye el Final Four.-

🕔21 / octubre / 2017 - 9:05

Anoche se jugó la segunda jornada del Provincial U-13 de Clubes de Básquet en el Club Argentino con victorias en el primer turno de Banda Norte de Río Cuarto por 66 a 53 y en el segundo turno Unión Electrica

Leer más

Básquet de Argentino: Inauguración del Final Four Cat. U-13.-

🕔20 / octubre / 2017 - 11:09

Ayer por la noche se inauguró el Provincial Categoría U-13 de Clubes de Básquet el Final Four en el estadio del Club Argentino.- En la primera jornada Unión Electrica de Córdoba venció 99 a 34 a Porteña.- En el segundo

Leer más

FUTBOL: LIGA BELLVILLENSE: CATEGORIA B.-11 FECHA.-

🕔20 / octubre / 2017 - 7:56

FUTBOL: LIGA BELLVILLENSE: CATEGORIA B: 11 FECHA DEL TORNEO CLAUSURA.- TALLERES DE BELL VILLE 3 TIRO FEDERAL DE MARCOS JUAREZ 0 UNION DE MORRISON 2 FIRPO DE SAN MARCOS SUD 1 CENTRAL DE BELL VILLE 2 LURO Y 30 DE

Leer más

Fútbol: Liga Adrián Beccar Varela.-Torneo Clausura.-

🕔18 / octubre / 2017 - 10:45

Fútbol: Liga Adrián Beccar Varela: Fecha 13 del Torneo Clausura: Zona Este: Argentino de Monte Maíz 3 Olimpo de Laborde 1 Independiente de Pascanas 7 Guillermo Renny de Wenceslao Escalante 0 Lambert de Monte Maíz 4 Recreativo de Laborde 2

Leer más

Hockey de Argentino.-La Primera a Semifinales.-

🕔17 / octubre / 2017 - 19:02

La Primera de Argentino de Marcos Juárez de Hockey llegó a semifinales de la Línea B de la Asociación de Hockey del Litoral.- El sábado en Rosario venció a Jockey C por 2 a 1 con goles de Carolina Fianchini

Leer más

Fútbol: Liga Cañadense: 8 Fecha del Clausura.-

🕔16 / octubre / 2017 - 17:28

Fútbol: Liga Cañadense: 8 Fecha del Clausura.- Zona Uno: Correa 2 Sport Club Cañadense de Cañada de Gómez 2 Montes de Oca 1 Barraca de Armstrong 5 Unión de Villa Eloísa 1 El Porvenir de San Jerónimo 0 Zona Dos:

Leer más

Natación de San Martín: Juegos Evita Campeones con Córdoba.

🕔16 / octubre / 2017 - 17:04

Córdoba Campeón en Natación en los Juegos Nacionales Evita 2017.- Campeón en mujeres y en varones.- Felicitaciones a los nadadores y a los entrenadores.- Dos nadadores del Club San Martín formaron parte de este equipo.- Felicitaciones Victoria Ilari y Mateo

Leer más

Mundial de Casín en Necochea.-Conde, Torregiani y Bonvillani.-

🕔16 / octubre / 2017 - 16:59

Se jugó el 23 Mundial de 5 Quillas en Necochea de Casín.- Estuvieron Wálter Conde de Marcos Juárez Club Argentino, Gustavo Torregiani y Marcelo Bonvillani de Leones.- Wálter Conde llegó hasta 16 avos de final cayendo ante Alejandro Martinotti por

Leer más

FUTBOL: LIGA BELLVILLENSE: CATEGORIA B: DECIMA FECHA DEL CLAUSURA.-

🕔14 / octubre / 2017 - 9:04

FUTBOL: LIGA BELLVILLENSE: CATEGORIA B: DECIMA FECHA DEL CLAUSURA.- CATEGORIA B: DOMINGO A LAS 16 Y 30 HORAS.- LIBRE: TALLERES DE BELL VILLE.- TIRO FEDERAL DE MARCOS JUAREZ 1 UNION DE MORRISON 5 FIRPO DE SAN MARCOS SUD 1 CENTRAL

Leer más

Buscar por fecha

octubre 2017
D L M X J V S
« Sep    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Secciones